Олег Знарок: «Три дня паузы нас расслабили. Не очень доволен игрой»

Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал победу над Норвегией (6:1) в четвертьфинале олимпийского турнира.

«Три дня паузы немножко нас расслабили. Конечно, мы готовились к активному первому периоду. Второй у нас немного не получился по тактике. Эмоций отдали очень много. Почему не кажусь довольным? Я что, в финале играю? Заканчивайте... Норвежцев обыграли, и всё, сложилось? Не очень доволен игрой.

Здорово, что забили ребята, которые не забивали до этого. Почувствовали это. Тьфу-тьфу-тьфу, у нас идёт и меньшинство, и большинство. Меня не беспокоит, что не забивает Дацюк. Он выполняет свою работу хорошо, мне этого достаточно. Сказать, что «победный состав не меняют», пока не могу. Приедем, обсудим с тренерским составом. Конечно, после любой игры, даже после выигрышной, есть проблемы, которые надо решать. Это скоротечный турнир, где каждая ошибка, каждое вбрасывание важны.

Игра у чехов не получилась, пауза их сбила, получилась вязкая игра. Здесь все соперники равные, надо готовиться, каждая малейшая ошибка заставит поплатиться. У них Павел Францоуз, непростой вратарь, у него другой хват», – цитирует Знарка агентство «Р-Спорт».