Волейболистки «Динамо-Казань» досрочно выиграли группу в Лиге чемпионов

Казанская команда в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 3:1 обыграла польский «Хемик» и гарантировала себе первое место в квартете C.

Динамовки Казани по ходу первой партии вели +5, но в концовке растеряли преимущество и упустили победу – 24:26. В третьем сете история едва не повторилась. На подачах Анастасии Самойленко и благодаря удачной игре у сетки Ирины Королёвой казанская команда повела 7:0, но «Хемик» в концовке сократил отставание до минимума (23:24). В этот раз «Динамо» дожало соперниц, а в четвертой партии выиграло с большим преимуществом.

Самым результативным игроком матча стала диагональная польской команды Мальвина Смажек, набравшая 20 очков. В составе «Динамо-Казань» по 17 очков набрали Наталья Маммадова и Королёва. Особенно эффективно сыграла Королёва, которая реализовала 9 из 12 атак (75%), сделала 2 эйса и 6 блоков.

Эта победа стала для команды Ришата Гилязутдинова пятой подряд на групповом этапе Лиги чемпионов и 27-й кряду с учетом всех турниров.

27 февраля «Динамо-Казань» завершит групповой этап Лиги чемпионов домашним матчем с болгарской «Марицей». Начало матча в 19:00 мск.

Лига чемпионов. Женщины. Группа C. 5-й тур
Динамо-Казань (Россия) – Хемик (Полице, Польша) – 3:1 (24:26, 25:16, 25:23, 25:14)