Олимпиада-2018. Финал. Россия в овертайме обыграла Германию

Сегодня сборная России в финале хоккейного турнира Олимпиады-2018 обыграла в овертайме Германию (4:3 ОТ.

В конце первого периода счет открыл Вячеслав Войнов, который отличился броском от синей линии. Немцы сравняли счет во втором периоде – отличился Феликс Шютц.

Ничейный счет сохранялся до середины третьего периода, когда Никита Гусев вновь вывел российскую сборную вперед. Однако Германия спустя 10 секунд вновь отыгралась благодаря голу Доминика Кагуна.

За четыре минуты до конца сборная Германия вышла вперед – шайбу забросил Йонас Мюллер. За две минуты до конца россияне удалились, однако поменяв вратаря на пятого полевого игрока, смогли спасти встречу – дубль оформил Гусев.

Победу России принёс точный бросок Кирилла Капризова, который отличился в большинстве.