«Динамо» проиграло «Локомотиву» и не вышло в плей-офф Лиги чемпионов

Московское «Динамо» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 2:3 проиграло «Локомотиву» и завершило выступление в турнире.

Чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, столичной команде необходимо было побеждать 3:0 или 3:1. Команда Бориса Колчина была близка к решению задачи, ведя 2:0 по партиям. Однако затем «Локомотив» переломил ход встречи: у сибиряков заработал блок, а в атаке удачно действовали Николай Павлов и Сергей Савин. В итоге «Локомотив» вырвал победу в концовке четвертого сета (26:24), а затем и на тай-брейке, в котором ярко проявил себя новичок команды Маркус Нильссон, набравший 7 очков.

Самыми результативными игроками матча стали Савин и Юрий Бережко, набравшие по 22 очка.

«Локомотив» занял первое место в группе, «Динамо» – последнее.

Лига чемпионов. Группа С. 6-й тур
Динамо (Москва, Россия) – Локомотив (Новосибирск, Россия) – 2:3 (25:16, 25:21, 21:25, 24:26, 19:21)