Как нужно дебютировать в НХЛ

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров пропускал сегодняшний матч против «Далласа» (5:4 ОТ).

Главный тренер «Лайтнинг» Джон Купер решил дать шанс 20-летнему нападающему Энтони Сирелли, который проводит первый сезон в профессиональном хоккее (до этой игры он выступал в АХЛ).

Новичок использовал свой шанс на все сто – кажется, что дебютировать лучше просто невозможно. В середине второго периода он получил шайбу в средней зоне, вошёл в чужую на скорости и точно бросил в ближний угол.

А в следующей смене перехватил шайбу в средней зоне после передачи Дэна Хэмьюса и начал голевую атаку команды, которую завершил Алекс Киллорн.

Два набранных очка, +2 и два силовых приёма  – за 8 минут и 14 секунд, проведённых на льду, Сирелли был крайне эффективен. А ведь его имя называлось в качестве компенсации за обмен Райана Макдоны или Эрика Карлссона в дедлайн. Похоже, что Стив Айзерман опять сделал всё правильно.