Гимнасты Поволжской академии спорта призерами чемпионата ПФО

В Пензе завершился чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. 

Более 70 спортсменов из 10 регионов, выступающих по программе мастеров спорта, стали его участниками. 8 студентов академии выступали в составе сборной РТ. Мужская команда, в состав которой вошли студенты Александр Чичеров и Максим Синичкин, а также магистранты Артем Васин и Мухаммад Сулейманов, стала бронзовым призером турнира. В составе женской сборной республики за медали боролись студентки академии Екатерина Принц, Алена Николаева и Леона Сильченко. Девушки стали пятыми. В составе сборной Самарской области студентка-первокурсница академии Дарья Резник завоевала командную «бронзу».

Чичеров стал абсолютным чемпионом соревнований.Синичкин собрал полный комплект наград в финальных соревнованиях, завоевав золотую в упражнениях на кольцах, серебряную в опорном прыжке и бронзовую в упражнениях на брусьях. Ребята обеспечили себе место в сб орнойкоманде ПФО на чемпионате России по , который пройдет в Казани с 16 по 21 апреля. Чичеров также примет участие в розыгрыше этапа Кубка мира, который состоится в середине марта в Катаре.

По мнению тренера-преподавателя Поволжской академии и наставника студентов-сборников Любови Ботовой, в целом соревнования прошли успешно. «Радует большая конкуренция регионов. Мы надеялись, что Александр станет абсолютным чемпионом, но соревнования есть соревнования, здесь возможно все, и Саша выстоял - сделал подарок на 23 февраля себе, республике и академии. Максим не выступал в финале многоборья по объективным причинам, поэтому его задачей было выигрывать в отдельных видах, что он блестяще и реализовал. Главное, что студенты академии внесли огромный вклад в командные результаты. Дарья Резник, выступавшая за родной регион, тоже очень стабильно прошла все дни соревнований, обеспечив бронзу в командном первенстве. Надеемся и ее увидеть на чемпионате России в Казани», - сообщает  пресс-служба вуза.