Бомбезная шайба из МХЛ. Это кандидат на гол года

Как забивает молодежка «Динамо» в «матче жизни».

Пока в КХЛ разыгрывается первый раунд Кубка Гагарина, в МХЛ регулярный сезон только подходит к завершению. В Ярославле лидер Западной конференции «Локомотив» принимал МХК «Динамо». Москвичи перед началом матча шли на девятом месте и не попадали в розыгрыш Кубка Харламова, уступая «Крыльям Советов» и нижегородской «Чайке» по два очка. Перед игрой молодежный клуб усилился несколькими игроками из взрослой команды, в то время как ярославская молодёжка спокойно готовилась к матчам плей-офф.

Гости решили показать все, на что способны, и уже к 25-й минуте вели 5:0. Шестую шайбу динамовцы забросили на 45-й минуте, да так, что она однозначно должна попасть во все возможные хайлайты. После гола Александра Петунина не забудьте поднять челюсть с пола.

В третьем периоде ярославцы смогли забросить уже немотивированному «Динамо» две шайбы. Эта победа позволила москвичам взобраться в зону плей-офф перед последним завтрашним игровым днём. «Динамо» снова сыграет в Ярославле, а «Чайка» дома примет «СКА-1946», которые давно гарантировали себе второе место в своей конференции.