Дзюдоистка Поволжской академии спорта стала серебряным призером первенства России

В Смоленске во дворце спорта «Юбилейный» состоялось первенство страны по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В ходе трехдневных состязаний на татами вышли порядка 500 молодых дзюдоистов из 62 регионов России. Они разыграли 14 комплектов наград в шести весовых категориях у девушек и восьми категориях у юношей.

Республику Татарстан на турнире представили 13 спортсменов (6 мужчин и 7 женщин). Студентка Поволжской академии спорта Александра Гималетдинова, выступавшая в весовой категории до 78 кг, завоевала серебряную медаль.

В финальной схватке татарстанская спортсменка уступила Нюргуяне Никифоровой (Московская обл./ Саха-Якутия), – сообщает пресс-служба минспорта РТ.