Игрок «Нефтяника» сравнял счет броском из-за ворот. До конца оставалось 4 секунды

«Нефтяник» благодаря дублю нападающего Ленара Мансурова обыграл в овертайме «Сокол» в первом матче четвертьфинала Кубка Петрова.

К концу третьего периода альметьевцы уступали – 0:1, но сравняли, когда до финальной сирены оставалось четыре секунды – Мансуров из-за ворот хотел сделать передачу на пятак, но попал в спину вратарю, и шайба оказалась в сетке ворот.

На восьмой минуте овертайма Мансуров забросил ещё более невероятный гол. Находясь спиной к воротам, он бросил с неудобной руки снова в сторону пятака, и после рикошета от клюшки игрока «Сокола» шайба, которую никто не видел, по крутой траектории перелетела вратаря и опустилась прямо за ним и за линией ворот.

Этот гол принёс первую победу в серии «Нефтянику».