Защитник «Металлурга» Крис Ли в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал победу над «Ак Барсом» (4:3 ОТ) в первом матче полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина.
– Мы как-то медленно начали, пропустили в концовке, соперник играл здорово. Гол определённо им добавил уверенности, они забили второй. Но мы собрались, сравняли. Приходилось постоянно догонять, любая ошибка могла решить исход в ту или другую сторону, сражались равные команды.
– Почему давали так много добивать?
– Добиваний было много, как у них, так и у нас. Они забили первые два с добиваний, бросали даже с отрицательных углов, создавали трафик, постоянно нагнетали – так играют классные команды.
– Как изменился «Ак Барс» по сравнению с прошлым плей-офф?
– Невозможно сравнить. Сейчас у них куда большая глубина состава. У них пять шикарных звеньев, мастеровитых, физически сильных. Представляете, у них не играют Зарипов, Попов, Глинкин. Мы играем против очень серьёзного соперника. Думаю, эта серия будет долгой и тяжёлой, – сказал Ли.
В 7 матчах Кубка Гагарина-2018 на счету Ли 5 (1+4) очков при нулевом показателе полезности.
Второй матч серии состоится в Казани сегодня. Начало встречи в 17:00 мск.