Андрей Назаров: «Нижнекамск – один из пионеров КХЛ в плане воспитания молодёжи»

Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров оценил прогресс молодых воспитанников клуба в этом сезоне, а также отметил, что курс на молодёжь будет усилен в следующем сезоне.

«В предстоящем сезоне КХЛ курс «Нефтехимика» на воспитание молодых хоккеистов будет продолжен. Считаю, что в этом плане Нижнекамск — один из пионеров КХЛ.

В прошедшем сезоне у нас выстрелила целая группа нижнекамских воспитанников, а звено Шафигуллин – Якимов – Бикмуллин для многих в городе стало откровением. Уверен, что и в следующем сезоне подтвердим такой курс результатом. Более того, этот курс будем только усиливать. Почему – ответ очень простой: Олимпиада, где решающие голы забили Гусев и Капризов, показала, что молодым мы обязаны доверять.

Поэтому пожелаю юным нижнекамцам успеха и во втором раунде розыгрыша Кубка Харламова. И уже сейчас могу сказать, что подавляющее большинство игроков «Реактора» увидим в июне в специальном молодёжном лагере «Нефтехимика». Так что молодёжь Нижнекамска получает уникальный шанс побороться за своё профессиональное будущее», – цитирует Назарова Russia-Hockey.ru.