«Локомотив» выиграл «золотой сет» и вышел в «раунд 6-ти» Лиги чемпионов

Новосибирский «Локомотив» в ответном матче «раунда 12-ти» на своей площадке со счетом 3:1 обыграл бельгийский «Нолико», а затем отпраздновал успех в «золотом сете» – 15:12.

После «сухого» поражения в гостях на своей площадке команде Пламена Константинова необходимо было одержать 3-очковую победу. В итоге сибиряки выиграли 3:1 и перевели противостояние в экстра-сет до 15 очков.

Самым результативным игроком по итогам пяти партий стал диагональный «Нолико» Себастьян Хеверт, набравший 26 очков. В составе «Локомотива» 20 очков в активе Маркуса Нильссона.

За путевку в «Финал четырёх» «Локомотив» поборется с победителем пары «Перуджа» – «Халкбанк». В первом матче со счетом 3:0 выиграл итальянский клуб.

Лига чемпионов. Мужчины. «Раунд 12-ти». Ответный матч
Локомотив (Новосибирск, Россия) – Нолико (Маасейк, Бельгия) – 3:1 (25:18, 25:22, 19:25, 26:24), «золотой сет» – 15:12
Первый матч – 0:3