Не хуже Кросби. Нападающий «Динамо» Спб сотворил шедевр

Нападающий «Динамо» СПб Антон Васильев сотворил шедевр в первом матче четвертьфинала МХЛ против ярославского «Локо».

В середине третьего периода Антон Васильев получил шайбу в средней зоне, эффектным финтом обыграл защитника и бросил шайбу точно под перекладину, забросив одну из самых красивых шайб сезона в МХЛ. Эта шайба позволила 19-летнему форварду оформить дубль. В итоге питерцы обыграли соперника по буллитам 4:3.

Васильев дебютировал в МХЛ в 2015 году, когда ему было 16 лет. Он был самым молодым игроком клуба ХК МВД. В том сезоне Васильев сыграл шесть матчей и забросил одну шайбу.

После драфта Васильев покинул ХК МВД и оказался в питерском «Динамо». В составе этого клуба он проводит третий сезон.

По итогам регулярного чемпионата МХЛ Васильев стал вторым бомбардиром и ассистентом турнира: 71 (25+46) очко в 63 матчах. В 5 матчах розыгрыша Кубка Харламова-2018 заработал 5 (3+2) очков.