Станислав Черчесов: «На матч с Бразилией могла выйти вся рубиновская тройка»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал в каком состоянии находится футболисты национальной команды перед матчем с Бразилией, который пройдёт 23 марта.

– Как Россия будет играть против сборной Бразилии?

– Вот так вам взять и всё рассказать… Наверное, футболисты должны первыми узнать, как мы будем играть. Конечно, мы какие-то вещи наигрываем. Мы не жалуемся и не плачем, а просто констатируем факт, что два игрока, которые в последнее время были у нас одними из игроков стартового состава, выпали. Мы сделали выводы для себя. Вот, к сожалению, Камболов завтра не сможет ещё сыграть. А так, может быть, вообще играла бы вся рубиновская тройка. Не буду говорить во сколько защитников и как мы будем играть. Но будем исходить из тех, кто есть в обойме. Нас часто судьба проверяет на прочность

– В каком состоянии Черышев?

– Первое – он приехал в хорошем настроении, здоров. Вчера Денис тренировался с нами, сегодня. Никогда после двух тренировок нельзя делать какие-то выводы. Наша задача – понять, как Денис вливается в коллектив. Чувствуется, что он ощущает себя комфортно. Но Черышев – футболист, который давно не играл в сборной, нам надо на него ещё посмотреть. Мы систему поменяли, и нам надо понять, насколько он комфортно себя в той или иной роли чувствует. Важно правильно ввести его в состав, чтобы он смог проявить себя в сборной.

– Ари сказал, что может быть получит российский паспорт через месяц. Есть ли у него шансы, а также у Гилерме сыграть на чемпионате мира?  

– Я первый, кто заметил Ари в Швеции. Мы хотели его в «Спартак» купить из «Кальмара». Так что мы с ним давно знакомы. Но мы никогда не просим делать российский паспорт, это его желание. По той или иной причине он это для себя решил. Если юридически футболист может играть за сборную России, то это уже россиянин. Значит, мимо проходить нельзя. Что касается всего остального, то время покажет, мы не будем загадывать. На сегодняшний день я об этом не думал, потому что пока не о чем тут думать. Он – бразилец. Что касается Гилерме, то он травмирован, и на сегодняшний день мы его не рассматриваем, – передаёт слова Черчесова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Бердыев готовит России центр защиты на чемпионат мира. Как так вышло?