Смолова оштрафовали на 60 тысяч рублей за мат

Глава КДК Артур Григорьянц рассказал, что форвард «Краснодара» Фёдор Смолов был оштрафован за матерные ругательства во время матча 24-го тура чемпионата России против «Анжи» (1:1).

«КДК возбудил дело по отношению футболиста «Краснодара» Федора Смолова. В конце второго тайма футболист допустил нецензурную брань, которая попала в эфир и прозвучала на всю страну. КДК не мог это оставить без внимания. Сегодня мы исследовали видеозапись, также приняли запись Смолова в социальной сети, где он извинился. Мы получили письмо из ФК «Краснодар», где они также признают факт ненормативной лексики.

Клуб сообщил о том, что данной ситуации в будущем не повторится. Вывод сделан следующий: ненормативная лексика Смолова не была обращена к конкретному лицу. Ни к арбитру, ни к болельщикам, ни к партнеру по команде. Она была вызвана эмоциональной составляющей. Речь идет о неспортивном поведении футболиста. Футболист «Краснодара» Федор Смолов оштрафован за неспортивное поведение на 60 тысяч рублей», – сказал Григорьянц «Чемпионату»

«***, я вашу маму ***». Смолова освистали фанаты и он их обматерил