УНИКС одержал победу над «Астаной» в Единой лиге ВТБ

УНИКС в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграл «Астану» со счётом 90:75.

В середине второй четверти УНИКС уступал -19 (29:48). К концу отрезка отставание удалось сократить до -12 (41:53), а уже в третьей четверти казанцы дошли до -2 (66:67). Хозяева впервые с начала матча вышли вперёд после данка Мориса Ндура на старте четвёртой четверти (68:67). Вскоре УНИКС получил преимущество уже в десять очков (78:68) – отчасти благодаря вернувшемуся трёхочковому броску (в первой половине казанцы реализовали только 20% бросков из-за дуги).

Самым результативным у гостей стал Джастин Картер, на счету которого 23 очка. В УНИКСе отметился Хоакин Колом – 18 очков.

Защитник УНИКСа Павел Сергеев покинул площадку за семь минут до конца встречи. Находясь на площадке, он держался за левое колено.

Следующий матч казанская команда проведёт против «Енисея» на выезде. Матч пройдёт 22 апреля.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань, Россия) – Астана (Казахстан) – 90:75 (23:27, 18:26, 25:14, 22:8)

15 апреля. «Баскет-холл»
УНИКС: Колом (18 + 6 передач), Ласме (13 + 9 подборов), Эджим (10 + 4 подбора + 4 передачи), Локетт (7 + 7 подборов + 4 передачи), Колесников (3) – старт; Смит (12), Ндур (11), Понкрашов (9 + 4 передачи), Трушкин (4), Сергеев (3), Кощеев (0), Билле (0).
Астана: Картер (23 + 5 подборов + 4 передачи), Удано (10 + 11 подборов), Каселакис (8 + 5 подборов), Клеммонс (5), Йергали (3) – старт; Грант (11), Гордон (8), Жигулин (3), Пономарёв (2 + 5 подборов), Колесников (2), Мурзагалиев (0), Гаврилов (0).