Глава билетного департамента ФИФА: «На матчи ЧМ-18 продано 2,2 миллионов билетов»

На матчи предстоящего чемпионата мира 2018 года в России на данный момент продано 2,2 млн билетов. 

Об этом сообщил глава билетного департамента ФИФА Фальк Эллер.

Большинство билетов реализовано через официальный сайт ФИФА, а на долю иностранцев пришлось 53% купленных билетов. Больше всего билетов приобрели жители США, Бразилии и Колумбии.

«Мы довольны, как идут продажи билетов. Через сайт ФИФА было распределено 1 770 000 билетов, а в целом – 2 200 000 билетов. Это с учётом того, что всего доступно к продаже 2 700 000. Спрос на билеты из-за рубежа составляет 53% – это довольно серьёзно. Момент достаточно позитивный.

Завтра в 12:00 мск на сайте ФИФА начинается последний этап продажи билетов. Мы предоставляем равные возможности всем болельщикам со всего мира, поэтому первые две недели продажи будут только онлайн. Но их можно будет забрать в билетных центрах.

Ещё раз хочется повторить: болельщики, которые приобретают билеты на сторонних ресурсах, подвергают себя всевозможных рискам. Это может привести к тому, что люди в итоге не смогут попасть на стадион. Призываем приобретать билеты на официальном сайте.

Особенно хочется упомянуть о платформе о перепродаже билетов, которая также начнёт работать с завтрашнего дня. Например, кто-то купил билет полгода назад, зарегистрировал определённое количество гостей, но из-за определенных обстоятельств кто-то поехать не может. Платформа даёт возможность изменить имена гостей или сдать свои билеты, которые тут же поступают в продажу. В Бразилии благодаря этому сервису было передано около 300 тысяч билетов», – передаёт слова Эллера «Чемпионат».