Алексей Бадюков: «Вполне вероятно, что «Ак Барс» выиграет сегодня в овертайме»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков поделился ожиданиями от четвёртого матча финальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и «Ак Барсом». Команды встретятся сегодня, начало – в 19:30 мск.

«После того, как «Ак Барс» после домашних встреч победил с одинаковым счетом 2:1 и повел в серии 2 - 0, было, наверное, тяжело ожидать другой игры на выезде – армейцы должны были сыграть более активно. Стали восстанавливаться игроки, которые приболели. Кирилл Капризов восстановил силы, потренировался, и вторая игра сложилась для него более удачно, чем прошлая. Вернулся в состав Мэтт Робинсон, который тоже привнёс креатив в атаку ЦСКА, здорово смотрелся. Так что ЦСКА возвращается в серию — по мобильности, по тому лику, который мы привыкли видеть в плей-офф. Далеко не всё решено. Что же будет в четвёртом матче серии? Я думаю, что всем понятно, что армейцы сыграют еще более активно.

Что касается «Ак Барса», то сыграли более аккуратно, отошли в оборону, использовали свое одно большинство из двух – Галиев забросил, подтвердив статус лучшего снайпера Кубка Гагарина. Очень хорошо на него ассистирует Ткачёв. Первые звенья обменялись голевыми атаками. Ошибка Атте Охтамаа, на которого в овертайме активно пошел Попов, привела к тому, что Петров сделал дубль.

Что касается четвертой встречи, то я думаю, что ЦСКА постарается более активно затолкать шайбу в ворота, будет масса силовой борьбы, но мне кажется, что «Ак Барс» в этой встрече сыграет более удачно. Почему? Потому что армейцы, если посмотреть по сериям плей-офф, после выигранных встреч всегда тяжело играют и забивают тяжело шайбы. Опять-таки из четырех попыток ни одной шайбы в большинстве не смогли забросить – это может сказаться в четвертой встрече на результате.

Я бы аккуратненько ставил на победу «Ак Барса». Вполне возможно, что в овертайме. «Ак Барс» умеет играть прагматично. Точечные изменения произойдут, мы увидим изменения в игре некоторых звеньев. Рекомендую ставить на «Ак Барс». Серия раскручивается, хочется, чтобы она продолжалась как можно дольше, но посмотрим, как будет в четвертой встрече», – приводит слова Бадюкова «Рейтинг букмекеров».