Сергей Фёдоров о финале Кубка Гагарина: «Победил сильнейший»

Член наблюдательного совета ЦСКА, бывший генеральный менеджер клуба Сергей Фёдоров рассказал о поражении армейской команды в финале Кубка Гагарина (1 - 4) и поздравлении главного тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова.

– Что не получилось у ЦСКА в пятом матче?

– Мне бы хотелось привести слова главного тренера Игоря Никитина о том, что это был лучший матч в серии. Согласен с ним. Это финал плей-офф, встречаются лучшие команды. Можно вдаваться в тактику, в какие-то ещё моменты, но финал вышел зрелищным. Наша команда приобрела очень много опыта. Мы прошли на пути к финальной серии много хороших соперников и проиграли достойно, причем очень организованной команде. Победил сильнейший.

– Есть информация о том, что будет с тренерским штабом и некоторыми игроками ЦСКА с истекающими контрактами на будущий сезон?

– Рановато об этом говорить. Есть определенные моменты, которые должны случиться, но после заключительной игры сразу сложно что-то комментировать.

– Что вы сказали Зинэтуле Билялетдинову?

– Поздравил. А вот то, что сказал ему на ушко, комментировать не буду. Но я очень рад за него и весь тренерский штаб «Ак Барса», – приводит слова Фёдорова «Спорт-экспресс».