РФС оштрафовал «Зенит» и «Арсенал» на 550 тыс рублей

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС по итогам матча «Арсенал» – «Зенит» (3:3) в 27-м туре чемпионата России принял решение оштрафовать оба клуба. 

Об этом рассказал глава КДК Артур Григорьянц.

«На 59-й минуте матча с трибуны «Арсенала» на поле была выпущена ракетница. Болельщики клубов скандировали нецензурные выражения. Во время матча запасные игроки «Арсенала» Аджоев и Ткачёв покидали техническую зону и выходили на поле. После матча в подтрибунном помещении была нецензурная брань в адрес судей.

«Арсенал» оштрафован на 100 тыс. рублей за необеспечение безопасности на стадионе. За бросание зрителями на стадионе пиротехнических изделий штраф – 50 тыс. рублей. За массовое появление посторонних на поле клуб оштрафован на 50 тыс. рублей. За скандирование нецензурных выражений клуб оштрафован на 30 тыс. Игроки Ткачёв и Аджоев оштрафованы на 10 тыс. рублей за появление на поле.

За бросание предметов на поле и неправомерные действия зрителей «Зенит» оштрафован на 100 тыс. рублей. Болельщики «Зенита» сломали пять кресел и кинули их на поле. За использование и бросание пиротехники «Зенит» оштрафован на 150 тыс. рублей. За скандирование оскорбительных выражений болельщиками «Зенит» оштрафован на 70 тыс. рублей», – передаёт слова Григорьянца «Чемпионат».

Таким образом «Арсенал» должен заплатить 230 тыс рублей, «Зенит» – 320.