Туомас Саммелвуо: «Попадание в еврокубки – неплохой результат»

Главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо после второго поражения от московского «Динамо» (0:3) в серии за 3-е место в чемпионате России (0-2) подвел итоги сезона.

«Надо отдать должное сопернику. Очень тяжело нам с ними было сегодня играть, они выступили ровно, держали приём, мы ничего не могли извлечь из нашей подачи. Мяч у них после приёма всегда оказывался там, где надо. После этого они показывали такую скорость атаки, с которой нам тяжело было бороться. «Динамо» очень хорошо смягчало наши атаки, а потом само забивало. Можно задать вопрос – почему у нас не идёт игра? Ответ такой: если съёма нет, то двигаться вперёд тяжело. Мы не можем блокировать, смягчать атаки или защищаться. Отсюда и такой результат. Конечно, все хотели перевести серию в Москву. И сейчас после игры есть определённое расстройство и опустошение. Может быть, просто пока ещё не пришло наше время.

Если говорить в целом по сезону, то я такой человек, что сейчас после матча говорить и анализировать итоги очень сложно. Но если брать в общем, то второе место в Кубке России, а также попадание в четверку лучших команд суперлиги и попадание в еврокубки – это неплохой результат, я думаю.

Хочу сказать большое спасибо каждому игроку. Они отдали себя полностью в этом сезоне. Поддерживали друг друга. Спасибо всему клубу, всем работникам. Спасибо болельщикам всего города за поддержку. Теперь двигаемся дальше», – цитирует Саммелвуо официальный сайт клуба.