Кубок Стэнли. Шайбы Овечкина и Кузнецова не спасли «Вашингтон» от поражения «Питтсбургу» (ВИДЕО)

«Вашингтон» в первом матче полуфинала Восточной конференции Кубка Стэнли на домашнем льду проиграл «Питтбургу» (2:3).

На первой минуте третьего периода «Вашингтон» после заброшенной шайбы Александром Овечкиным повел со счетом 2:0, но затем в течение 4 минут 49 секунд «Питтсбург» забросил три шайбы. Во всех трех принял участие форвард Джейк Гюнцель, ставший первой звездой матча.

Третьей звездой встречи признан Овечкин. Теперь на его счету 100 (52+48) очков в плей-офф за карьеру. Он стал первым игроком в истории «Вашингтона», а также 6-м российским игроком в истории НХЛ, набравшим 100 очков в матчах Кубка Стэнли.

Его опережают Сергей Фёдоров (176 очков), Евгений Малкин (162), Сергей Зубов (117) и Павел Дацюк (113). Также 100 очков на счету Алексея Ковалёва.

В текущем плей-офф у Овечкина 10 (6+4) очков в 7 матчах.