Владимир Касторнов: «У «Динамо» было столько трудностей, что «бронза» – суперрезультат»

Спортивный директор «Динамо» Владимир Касторнов подвёл итоги сезона для столичной команды, а также отметил, что костяк команды будет сохранен.

«Вы видели, как складывалась серия с «Зенитом» из Санкт-Петербурга в полуфинале. Всё висело буквально на ниточке, и то, что мы не попали в финальную серию, было очень обидно. Но таков спорт. Мы могли бы играть за «золото», но и «бронза» это суперрезультат, я считаю. В этом году команда прошла через такое количество трудностей, что ребятам только честь и хвала. Ценность этой «бронзы» даже выше для ребят, чем «серебро».

Собраться на игры за третье место с «Кузбассом» из Кемерова после обидных поражений в полуфинале было очень тяжело. У «Кузбасса» была запредельная мотивация, а нашим ребятам нужно было найти в себе силы бороться, так как у многих эта «бронза» уже была. Они молодцы, что добились победы. Эта «бронза» с золотым отливом.

Мы оставляем Дика Коя и, скорее всего, начнем новый сезон с одним легионером, а потом будем смотреть. Пока я не вижу на рынке игрока, который гарантированно нас бы усилил. Мы просмотрели огромное количество кандидатов с прошлой осени. Брать абы кого мы не будем, а тех, кого мы хотели, имеем в своей команде. Костяк «Динамо» мы сохраним.

Саше Кимерову была сделана операция, он прошел реабилитацию в Италии, но у него контракт с «Динамо» скоро истечет. Он, скорее всего, перейдет в другую команду, но это исключительно его желание. Клуб делал ему предложение, но он отказался. Давить на него мы не вправе», – сказал Касторнов в интервью агентству «Р-Спорт».

Напомним, что «Динамо» завоевало «бронзу» чемпионата России, не вышло из группы в Лиге чемпионов и не попало в «Финал четырёх» Кубка России.

Таблица переходов суперлиги-2018