Никлас Бекстрём после поражения от «Питтсбурга»: «Грёбаная лига»

Нападающий «Вашингтона» Никлас Бекстрём, покидая лёд и направляясь в раздевалку после поражения в четвертом матче 1/2 финала Восточной конференции Кубка Стэнли от «Питтсбурга» (1:3), не смог сдержать своего разочарования.

Шведский форвард бросил клюшку и крикнул: «Грёбаная лига». Журналист ESPN Грег Вышински спросил Бекстрёма, почему он так расстроен, на что тот ответил: «Мы проиграли сегодня, вот из-за чего я расстроен».

Хоккеист не стал уточнять, в чём именно он винит НХЛ. Напомним, что лига ранее дисквалифицировала на три матча форварда первого звена «Вашингтона» Тома Уилсона, а решающая шайба Евгения Малкина в четвёртом матче была заброшена, когда «Вашингтон» играл в меньшинстве. Также за 71 секунду до окончания третьего периода арбитры зафиксировали нарушение численного состава у «столичных».