ЧМ-2018. Сборная России выиграла третий матч подряд

Сборная России на чемпионате мира в Дании обыграла Беларусь в матче группового этапа (6:0).

Команда Ильи Воробьёва открыла счёт на шестой минуте первого периода: Павел Дацюк объехал ворота и отправил шайбу в пустой угол от вратаря. Во втором периоде россияне в привычной для себя манере продолжали атаковать и смогли забросить трижды. Две шайбы на счету четвёртого звена команды: сначала отличился Максим Шалунов, а через три с половиной минуты Илья Каблуков. За 34 секунды до конца второго периода дубль оформил Дацюк.

В третьем периоде сборная России продолжила громить соперника. Максим Мамин и Кирилл Капризов принесли команде третью победу подряд. В первых двух матчах турнира россияне обыграли команды Франции (7:0) и Австрии (7:0).

После трёх матчей сборная России набрала 9 очков и занимает первое место в группе А. Следующий матч россияне проведут 10 мая против команды Чехии в 21:15 мск.