Единая лига ВТБ. «Химки» вышли в плей-офф с шестого места

Сегодня в Красноярске был сыгран второй из пяти заключительных матчей регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Енисей», занимавший предпоследнее 12-е место в турнирной таблице, старался соответствовать высказыванию главного тренера «Химок» Георгиоса Барцокаса, что хозяева площадки захотят завершить сезон победой. Сибиряки даже выиграли два периода, но подмосковный клуб решил смягчить критику специалистов в СМИ в свой адрес об извилистом пути к решающему матчу «Финала четырёх» и в заключительной четверти показал свои возможности – 89:84 (28:21, 21:29, 8:18, 32:16).

Два предыдущих поражения позволили «Химкам» остаться на вожделенном шестом месте, избежав встречи с ЦСКА в случае победы над «Зенитом», и в первом раунде плей-офф их ждёт встреча с «Локомотивом-Кубань».

Положение команд: УНИКС – 22 - 2, ЦСКА – 21 - 2, «Локомотив-Кубань» – 17 - 6, «Зенит» – 15 - 8, «Автодор» – 14 - 10, «Химки» – 13 - 11, «Нижний Новгород» – 9 - 14, «Цмоки-Минск» – 8 - 15, ВЭФ – 8 - 16, «Парма» – 7 - 16, «Астана» – 7 - 17, «Калев» – 6 – 18. «Енисей» – 6 – 18.

Выделены команды, досрочно вышедшие в плей-офф.