Единая лига ВТБ. «Зенит» победил в Питере «Автодор»

В Санкт-Петербурге закончился первый четвертьфинальный матч чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Зенит» на финишной прямой, будучи невыбиваемым с четвёртой позиции, принимал саратовский «Автодор», который впервые за время пребывания в Единой лиге ВТБ финишировал в регулярном чемпионате на пятом месте.

Гости всю игру были в роли догоняющих и в четвёртой четверти смогли сократить разрыв до -4, но за 5 минут до финальной сирены у них покинул площадку за перебор персональных фолов набравший к этому времени 19 очков Коти Кларк и возможность спасти матч так и не появилась.

Подопечные Василия Карасёва одерживают стартовую победу 91:80 (26:16, 23:19, 16:24, 26:2)  и поедут на волжские берега, где 27 и 29 мая продолжат борьбу за выход в «Финал четырёх».