Единая лига ВТБ. «Химки» увеличили победный разрыв в серии

Сегодня в баскетбольном центре Московской области был сыгран второй четвертьфинальный матч чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Химки» заторможенно начали первый период против «Локомотива-Кубань». В отсутствие Стефана Марковича Алексей Швед был вынужден и атаковать, и разыгрывать. Сам защитник, за действиями которого «секретно» следил с трибуны генеральный менеджер заокеанского клуба «Нью-Орлеан Пеликанс» Делл Демпс исправно набирал очки, но вот партнёры (15:23)... Они, похоже, собрались во втором периоде, а после «трёшки» Андрея Зайцева в унисон с сиреной об окончании второго периоде сначала сократили разрыв до пяти очков, а после третьего отрезка и вовсе привели ситуацию к равновесию (55:55).

Всё решал третий период, который результативно начали хозяева площадки, и за пять минут до конца вели с разницей в 7 очков. Дмитрий Кулагин, фееривший у «Локо» на старте, отдал слишком много сил опеке Шведа (хотя и безуспешно - на счету Алексея 32 очка), не смог проявить свой атакующий потенциал в концовке.

Так подмосковный клуб одержал вторую победу подряд и остановился в шаге от выхода в «Финал четырёх» - 77:72 (15:23, 19:16, 21:16, 22:17).