Хоккеисты «Динамо-Казань» обыграли «Строитель»

Казанское «Динамо» на своем поле со счетом 8:6 обыграло «Строитель» из Екатеринбурга в очередном матче чемпионата России по хоккею на траве.

Команды очень активно начали встречу и уже в первой четверти игры забили шесть мячей. После гола Александра Королёва гости поменяли вратаря – вместо Артёма Дряницына вышел Игорь Шабалин. Но и он недолго сохранял свои ворота в неприкосновенности – Линар Фаттахов пробил второго голкипера уральцев, сделав счет 5:2.

Голы Николая Янкуна и Павла Плесецкого сделали преимущество казанской команды крупным (8:3), однако гости боролись до конца и сумели сделать счет более приличным.

После 15 матчей казанское «Динамо» занимает 2-е место в турнирной таблице, отставая от «Динамо» из Электростали на 5 очков. При этом команда Араика Маргаряна до 16 очков увеличила отрыв от «Строителя».

Теперь в чемпионате страны наступает двухмесячный перерыв. Турнир возобновится только 23 августа.