На матче Франция – Австралия впервые в истории ЧМ назначен пенальти после видеопросмотра

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира встречаются сборные Франции и Австралии (1:1, идёт 2-й тайм).

В начале второго тайма после контакта с защитником сборной Австралии форвард французов Антуан Гризманн упал в штрафной площади, но главный судья Андресу Кунья из Уругвая продолжил встречу. В первой паузе арбитр, по просьбе игроков сборной Франции, попросил видеоассистента посмотреть эпизод, после чего принял решение назначить пенальти и дать жёлтую карточку Джошу Рисдону, сфолившему на сопернике.

Удар с 11-метровой отметки на 58-й минуте игры реализовал сам пострадавший.

Отметим, что Казань стала первым городом в истории чемпионатов мира, в котором судьба гола решалась после видеопросмотра.

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в интерактивном ТВ от «Ростелеком»