ESPN расставили оценки сборной России. Лучший – Черчесов

Известное издание ESPN оценило выступление сборной России в матче 2-го тура чемпионата мира с Египтом (3:1), в результате которого россияне практически обеспечили себе первый в истории выход в плей-офф мундиаля.

Главный тренер Станислав Черчесов, по мнению издания, заслужил оценку 8 по итогам матча с Египтом.

«Станислав Черчесов ожидаемо совершил перестановку в атаке и предпочёл выпустить на поле Артёма Дзюбу вместо Фёдора Смолова. Нападающий «Зенита» забил мяч и принял непосредственное участие в автоголе Ахмеда Фатхи. В целом российская команда была великолепно настроена на матч с Египтом и лишила соперника возможности воспользоваться своими сильными сторонами», – говорится в материале.

Также примечательно, что ни один из игроков сборной России не получил оценку выше 7. По мнению издания, лучшими в составе россиян были Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Денис Черышев, Роман Зобнин, Александр Головин и Артём Дзюба. Оценку 6 получили Игорь Акинфеев, Илья Кутепов, Александр Самедов, Юрий Газинский и вышедшие на замену Далер Кузяев и Фёдор Смолов.

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в интерактивном ТВ от «Ростелеком»