Уругвай в третий раз подряд вышел из группы на ЧМ. Это лучший результат в истории страны

Сборная Уругвая - двухкратные чемпионы мира (1930 и 1950) - вышли из группы на все трех последних чемпионатах мира. Это произошло впервые в истории уругвайского футбола.

На ЧМ-2010 Уругвай дошел до полуфинала турнира, где они уступили Голландии (2:3). В матче за третье место южноамериканцы проиграли Германии (2:3), но нападающий Диего Форлан был признан лучшим игроком турнира.

На чемпионате мира в Бразилии Уругвай занял второе место в группе D, опередив сборные Англии и Италии. В 1/8 финала уругвайцы уступили сборной Колумбии (0:2). На ЧМ-2018 сборная Уругвая гарантировала себе выход в плей-офф из группы А. Первое место в группе решится в матче против России 25 июня в Самаре. 

Чемпионат мира. Группа А. 3-й тур
Уругвай – Саудовская Аравия – 1:0 (1:0)

20 июня. «Ростов-Арена». 42678 зрителей
1:0 – Суарес, 23 
Уругвай: Муслера, Варела, Касерес, Хименес, Годин, Фалеро (Лашальт, 59), Санчес (Нандес, 82), Бентанкур, Родригес (Торрейро, 59), Суарес, Кавани. 
Саудовская Аравия: аль-Оваис, аль-Бурайк, аль-Шахрани, Хавсави, аль-Булайхи, Отайф, аль-Доссари, аль-Джассим (аль-Мугахви, 44), аль-Фаридж, Бахебри (Кану, 75), аль-Муваллад (аль-Сахлави, 78).

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в интерактивном ТВ от «Ростелеком»