Вратарь рижского «Динамо» Кристерс Гудлевскис поделился эмоциями после победы в матче Кубка губернатора Нижегородской области над «Торпедо» (1:0).
Бывший вратарь «Тампы» сыграл на ноль в своей первой игре на турнире.
– Соперник играл очень активно, особенно тяжёлым был второй период. Для нас это была хорошая игра, в которой мы показали свой характер, сработали как команда, все вместе.
– Сегодняшняя игра была больше похожа на матч плей-офф, чем на предсезонный...
– Согласен, обе команды сыграли в жёсткий хоккей. Нужно так играть и в предсезонных матчах тоже. Сегодняшний матч дал нам очень много.
– Что было главной причиной вашего возвращения в КХЛ?
– Последние несколько лет были для меня сложными, хотел что-то изменить. Здорово вернуться домой, играть на родине, там, где моя семья.
– Вы не пропустили во время игры, но в серии буллитов не отразили ни один бросок из пяти...
– О, я просто был слишком сконцентрирован на то, чтобы хорошо сыграть в третьем периоде. И когда матч закончился, немного расслабился, не думал, что ещё буллиты будут, – передает слова Гудлевскиса корреспондент «БИЗНЕС Online».
На счету рижан шесть очков после трёх матчей в турнире и они занимают второе место.