Сергей Томаров : «Возможно, судья не смог зафиксировать игру рукой, когда мы забивали»

Главный тренер «Уфы» Сергей Томаров прокомментировал победу над «Прогресом» (2:1) в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

– Наверное, было два разных тайма. В первом владели преимуществом, но не смогли реализовать моменты. Казалось, что всё шло легко, но это обманчивое мнение. Во втором тайме соперник стал играть длинными передачами. Нам стало тяжелее, хорошо, что забили второй мяч. Были ещё подходы, но соперник заслужил гол. Результат закономерен. Из-за давления соперника нам было тяжело, мы вроде играем пятый матч за 12 дней, но не говорим, что нам тяжело. Мы сами выбрали такой путь.

– Почему вы решили выпустить Засеева вместо Ванека? Не считаете, что эта замена привела к пропущенному голу...

– Это была плановая замена. Мы понимали, что Ванеку тяжело играть весь матч. Азамат готовился войти в игру на эту позицию, не скажу, что эта замена связана с тем, что мы стали играть в обороне.

– Тренер гостей сказал, что была игра рукой. Вы видели этот эпизод?

– Я не видел, и думаю, что соперники тоже не видели. На мой взгляд, момент сложный, надо смотреть, где находился судья. Возможно, он не смог зафиксировать игру рукой. Это часть футбола, люди ошибаются и на чемпионатах мира. В этом и есть красота футбола. Не нужно на это обращать внимание. Сегодня так, а завтра по-другому.

– Почему не было Пауревича?

– У Пауревича небольшое повреждение. Утром думали, что выйдет в старте. Надо понимать, что он сыграл все предыдущие матчи. Нельзя было рисковать игроком, – передаёт слова Томарова корреспондент «БИЗНЕС Online».