Алексей Шевченко: «У Цулыгина одна очень серьезная проблема – связка Кадейкин – Бурдасов»

Хоккейный журналист Алексей Шевченко поделился мнением о матче «Салавата Юлаева» и магнитогорского «Металлурга» (1:2 ОТ) на Кубке губернатора Челябинской области.

«Я предупреждал, что на турнире в Челябинске игры будут очень интересными, и первый день не подвел. Возможно, игра между «Салаватом Юлаевым» и «Металлургом» была не слишком зрелищной, но это если судить по счету. Уфимцы очень понравились, учитывая, что состав команды изменился прямо по ходу встречи после удаления Дмитрия Кугрышева. Даже так они полностью переигрывали соперника, создали пять-шесть опасных моментов, но проиграли в овертайме. Не знаю, как это объяснить, но такое случается не так уж и редко. У Николая Цулыгина пока одна очень серьезная проблема – связка третьего звена Кадейкин – Бурдасов. Она просто не работала, то есть уфимцы не до конца используют ресурс Антона. Он выходит в первом большинстве вместо защитника, но там тоже не все получается.

«Металлург» же уступил по моментам и игровых проблем там гораздо больше. Николай Кулёмин выглядит так, как и должен выглядеть человек, который три года не играл в хоккей, а защищался, а тут он в первом звене. Остальные тройки тоже не слишком-то агрессивны, плюс хоккеисты могут позволить себе нарушить правила при равном счете за полторы минуты до сирены. Причем фолы совершенно необязательные. Весь этот рассказ выглядит странно, ведь, повторю «Металлург» выиграл в овертайме. Но вечно везти им не будет. Да и для уфимцев это была лишь вторая игра к 15 августа», – написал Шевченко в «Спорт-экспрессе».

«Это камуфляж или Новый год?» «Салават» впервые сыграл в альтернативной форме