Три игрока получили травмы в матче «Сибири» и «Автомобилиста»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» – «Автомобилист» (1:4) травмировались и не смогли доиграть до конца сразу три хоккеиста.

В третьем периоде повреждение получил защитник гостей Алексей Василевский, который после столкновения с форвардом «Сибири» Юлиусом Юнттилой травмировал ногу и ушёл в раздевалку. Также травмировался и не смог продолжить игру нападающий «Сибири» Глеб Зырянов. Кроме того, по ходу матча повреждение получил нападающий новосибирцев Александр Шаров и вместо него защитник Владислав Наумов был переведен в нападение.

Отметим, что команды досрочно завершили второй период. За четыре минуты до окончания периода на арене в Новосибирске лопнуло стекло. «Чемпионат» сообщает, что в момент, когда хозяева пытались реализовать большинство, стекло треснуло без видимых контактов с игроками команд. Судьи приняли решение досрочно завершить период, а оставшееся время доиграть после перерыва.

Для «Сибири» поражение стало пятым кряду. С нулём очков клуб занимает последнее место в таблице чемпионата. «Автомобилист», напротив, не потерял очки ни в одной игре. В следующем матче новосибирцы 14 сентября примут «Нефтехимик», «Автомобилист» 13 сентября в гостях сыграет с «Трактором».