«Рубин» прервал пятиматчевую серию без побед

«Рубин» в матче 7-го тура чемпионата России дома сегодня обыграл «Енисей» (1:0).

Впервые в сезоне в основе «Рубина» вышел участник чемпионата мира в составе сборной России Владимир Гранат. Хозяева открыли счёт, забив свой самый быстрый гол в этом сезоне. Уже на 6-й минуте Сердар Азмун поймал на ошибке Раде Дугалича, вышел один на один с Давидом Юрченко и отдал передачу Дмитрию Полозу на более выгодную позицию. Полоз не промахнулся. Забив четвёртый гол, он укрепился в статусе лучшего снайпера «Рубина» в сезоне. Однако после столь раннего гола игра закрылась. Команда Курбана Бердыева отдала мяч и успешно отбивалась от атак «Енисея» до конца первого тайма.

Свой самый опасный момент «Енисей» создал в середине второго тайма. Нападающий Михаил Комков закрутил в правый угол из-за пределов штрафной, но попал в перекладину. У «Рубина» так и не получилось создать ещё один опасный момент. А после того, как вместо Азмуна вышел Александр Бухаров, а вместо Полоза Вячеслав Подберёзкин, игра казанцев стала ещё медленнее.

В начале последней десятиминутки гости предприняли последнюю попытку спасти игру. За одну минуту сначала Али Гаджибеков, а затем Пётр Занев точно пробили из-за пределов штрафной, но Иван Коновалов был на месте. За весь матч голкипер хозяев совершил 6 сэйвов и внёс большой вклад в то, что «Рубин» смог завоевать вторую победу в сезоне. Навал «Енисея» на последних минутах также не принёс успеха.

Следующий матч казанский клуб сыграет 22 сентября в гостях против тульского «Арсенала»