«Ак Барс» по буллитам проиграл «Барысу»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил по буллитам «Барысу» (3:4 Б).

Казанцы первыми открыли счет в матче благодаря раннему голу Александра Бурмистрова – форвард отличился уже на второй минуте. До конца первого периода «Барыс» сумел сравнять счет – Кёртис Волк поразил ворота Владислава Подъяпольского, который впервые провел полноценный матч за казанскую команду.

Во втором периоде «Ак Барс» забросил две быстрые шайбы – отличились Иржи Секач и Джастин Азеведо. Однако хозяева благодаря голам Патриса Кормье и Романа Старченко смогли отыграться и перевести игру в овертайм.

В овертайме команды забить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Мэттью Фрэттина принёс победу хозяевам.

Для «Ак Барса» это четвертое поражение на старте сезона. В следующем матче «барсы» 18 сентября на выезде сыграют с «Торпедо».

Барыс (Астана) – Ак Барс (Казань) – 4:3 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)