«Трактор» пропустил 22 шайбы за четыре матча

«Салават Юлаев» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл челябинский «Трактор» (5:0).

В первом периоде Пётр Хохряков открыл счёт, забросив в меньшинстве. Во втором игровом отрезке Александр Кадейкин забил гол-шедевр, обыграв двух защитников «Трактора». Интересно, что и эта шайба была заброшена в меньшинстве.

В третьем периоде Максим Майоров, Теему Хартикайнен и Антон Бурдасов отметились голами и «Салават» довёл матч до разгрома со счётом 5:0.

«Трактор» пропустил 22 шайбы за четыре игры. 0:8 челябинцы проиграли «Йокериту», со счётом 1:6 уступили «Спартаку» и обыграли «Сочи» в овертайме 4:3 ОТ.

«Салават Юлаев» в трёх последних матчах забросил 15 шайб. После десяти матчей уфимцы с 15-ю очками занимают третье место в Восточной Конференции.«Трактор» находится на девятой строчке.

Трактор (Челябинск) – Салават Юлаев (Уфа) – 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)