НБА даст возможность купить трансляцию только четвёртой четверти матча

Как сообщает ESPN, НБА планирует продавать трансляции некоторых отрезков матчей.

С начала сезона у болельщиков будет возможность подключиться к трансляции в любой момент после завершения третьей четверти за 1,99 доллара на стриминговом сервисе League Pass. Вне зависимости от того, подключился ты в начале четвёртой четверти или за 30 секунд до её конца, цена будет одинаковой.

«Это важный момент и в то же время маленький первый шаг, – сказал комиссионер НБА Адам Сильвер. – Сейчас есть ограничения в техническом плане, но мы работаем как можно быстрее, чтобы в будущем у болельщиков была возможность выбрать любой отрезок игры».

Уточняется, что в декабре болельщики смогут подключиться по сниженному тарифу после старта любой четверти. «Мы представляем ситуацию, когда болельщик ужинает в 20:00, и у него есть только 30 минут. Ему нужно предоставить возможность посмотреть только 30 минут», – отметил Сильвер.

Стоимость просмотра всего матча составляет 6,99 доллара через официальный сайт или приложение НБА. За подписку на весь сезон нужно заплатить 200 долларов, на матчи определённой команды – 120.

Хоккейный журналист ESPN Грег Вышинский сообщил, что аналогичную схему просмотра отрывков игры по меньшему тарифу хотят применить в НХЛ.