«Арсенал» ответил объяснениям «Урала» в спорном моменте: «Вам самим не смешно?»

Пресс-служба тульского «Арсенала» после гостевого поражения от «Уралf» (1:2) в матче 9-го тура чемпионата России назвала странным одно из решений бригады арбитров встречи, которую возглавлял Сергей Лапочкин.

«Трудно сказать, как бы завершилась игра, но на 63-й минуте судьи приняли странное решение. Ответный гол «Урала» вызвал ожесточенные споры: игрок хозяев Эль-Кабир, получивший мяч от Фидлера, находился в офсайде. Тем удивительнее, что после некоторой паузы Сергей Лапочкин всё же засчитал взятие ворот», – написано на официальном сайте «Арсенала».

В ходе матча пресс-служба «Урала» опубликовала фотографию эпизода в твиттере, сопроводив запись словами: «К вопросу о возможном вне игры». На это пресс-служба «Арсенала» в соцсети ответила: «Вам самим не смешно?»

После первого тайма команда из Екатеринбурга уступала сопернику со счётом 0:1, но отыгралась и выиграла матч (2:1) благодаря дублю Андрея Панюкова.

После девяти матчей «Урал» с  11-ю очками занимает шестое место в турнирной таблице. «Арсенал» расположился на 11-й строчке.