Испанские СМИ: Бэйл не полетит в Москву на игру с ЦСКА

Форвард мадридского «Реала» Гарет Бэйл пропустит матч группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА, сообщает портал Sport24 со ссылкой на испанскую газету Marca.

Нападающий сборной Уэльса получил повреждение приводящей мышцы бедра в  матче 7-го тура чемпионата Испании против  «Атлетико». Встреча завершилась нулевой ничьей. В перерыве 29-летний британец был заменен. По словам главного тренера команды Хулена Лопетеги, Бейл не вышел на второй тайм в качестве меры предосторожности из-за дискомфорта в приводящей мышце.

В ближайшее время Бэйл пройдет тесты, чтобы установить точный характер повреждения, но все указывает на то, что он не сыграет в матче с ЦСКА, который состоится 2 октября в Москве, а также пропустит ближайшие игры чемпионата Испании и матчи сборной Уэльса в Лиги наций УЕФА.

В сезоне 2018/19 Бэйл в 8 матчах за «Реал» отметился четырьмя голами и сделал три результативные передачи.

Напомним, что «Реал» и ЦСКА оказались соперниками по групповому этапу Лиги чемпионов. В группе G также присутствуют итальянская «Рома» и чешская «Виктория». В первом туре «Реал» дома разгромил римлян (3:0), ЦСКА в гостях на последних секундах компенсированного времени вырвал ничью (2:2).

Встреча между ЦСКА и «Реалом» пройдёт в Москве 2 октября на стадионе «Лужники». Начало – 22:00 мск. По информации СМИ, на эту игру реализовано уже более 60 тыс билетов.