«Ак Барс» обыграл «Адмирал», дважды уступая по ходу матча

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Адмирал» (4:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Гости дважды по ходу матча вели в счете – в первом периоде счет открыл Александр Угольников, а в третьем свою команду вперед в счете вывел Войтех Полак.

«Ак Барс» дважды отыгрывался благодаря голам Антона Ландера и Роба Клинкхаммера. В середине третьего периода казанскую команду вперед в счете вывел Артём Михеев, забросивший свою вторую шайбу в сезоне.

Итоговый счет установил Клинкхаммер, забивший в пустые ворота. Канадский легионер благодаря сегодняшнему дублю стал лучшим снайпером команды.

«Ак Барс» этой победой завершил домашнюю серию – в четырех матчах команда одержала три победы, уступив лишь «Куньлуню» (3:4). В следующем матче «Ак Барс» 4 октября на выезде сыграет с московским «Динамо».

Ак Барс (Казань) – Адмирал (Владивосток)  – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)
30 сентября, 17:00, «Татнефть-Арена»
0:1 Угольников (Воронин, Дьяков, 06:38, бол.)
1:1 Ландер (Секач, Азеведу, 33:17)
1:2  Полак (Дьяков, Говорка, 42:38)
2:2  Клинкхаммер (Постма, Секач, 45:58, бол.)
3:2  Михеев (Юдин, Яруллин, 49:49)
4:2 Клинкхаммер (59:40)