Алексей Березин: «Финансовая ситуация в «Самотлоре» выровнена»

Директор «Самотлора» Алексей Березин прокомментировал решение президиума Всероссийской федерации волейбола вернуть нижневартовский клуб в суперлигу вместе испытывающего финансовые проблемы «Локомотива-Изумруда».

– Суперлига сохранила формат 14 команд, а «Югра-Самотлор» включена в элиту в соответствии со своим спортивным рейтингом.

– С финансированием всё в порядке?

– Главное, что в Нижневартовске всё в порядке с базовыми элементами развития волейбола: массовый детский волейбол, подготовка спортивного резерва, материально-спортивная база, работа с болельщиками... Активно реализуется проект по строительству современного спортивного комплекса. За выход из прошлогоднего финансового кризиса «Самотлор» заплатил большой ценой – ценой спортивного результата в суперлиге. Сейчас, благодаря поддержке в Нижневартовске, финансовая ситуация выровнена. Войдём в чемпионат в рамках предварительно согласованного бюджета, продолжим активную работу по привлечению внебюджетных средств.

– Какие задачи поставите перед командой, состав которой формировался для выступления в высшей лиге А?

– Первая задача убедить каждого игрока, что не боги горшки обжигают и, что это, в первую очередь, их шанс по-настоящему реализоваться в большом волейболе! Очевидно, что усиливать состав нам необходимо, но важно сохранить баланс и кадровыми решениями не перекрыть дорогу своим воспитанникам, – сказал Березин в интервью официальному сайту клуба.

Первый матч чемпионата России «Самотлор» проведёт 14 октября. В гостях команда сыграет с действующим чемпионом – казанским «Зенитом».

Текст по теме: Нижневартовск заменил Екатеринбург в суперлиге. За 10 дней до начала сезона!