НХЛ. Кузнецов – первая звезда матча с «Бостоном», у Овечкина два очка (ВИДЕО)

«Вашингтон» в первом матче регулярного чемпионата НХЛ дома обыграл «Бостон» со счётом 7:0.

Форвард «Кэпз» Евгений Кузнецов забросил две шайбы в ворота гостей был признан первой звездой матча. Он провёл на льду 19:15 минут и нанёс 5 бросков. Самый ценный игрок финала прошлого сезона Александр Овечкин отличился заброшенной шайбой и одной результативной передачей. Он провёл на льду 16:27 минут и тоже нанёс 5 бросков. В обоих случаях россияне отличались, когда «Кэпз» был в большинстве.

Благодаря первой победе и наилучшей разнице «Вашингтон» возглавил таблицу Восточной конференции, опережая «Торонто». Накануне игроки «Кэпз» получили чемпионские перстни, за победу в Кубке Стэнли в прошлом сезоне.