УНИКС одержал победу над «Ритас» в Кубке Европы

В матче группового этапа Кубка Европы казанский УНИКС сегодня выиграл у литовского «Ритас» (в прошлом клуб назывался «Летувос Ритас») со счётом 86:73.

Ключевой рывок хозяева совершили в третьей четверти – за минуту до конца отрезка УНИКС выигрывал 58:49. У казанцев отметился Джамар Смит (19 очков), Максим Шелекето (15) и Трент Локетт (13).

Для УНИКСа это был первый матч в новой альтернативной форме, выполненной в стиле милитари.

14 октября казанцы сыграют с «Локомотивом-Кубань» на домашней площадке. Встреча начнётся в 18:00. В Кубке Европы следующим соперником казанцев станет итальянский клуб «Торино».

Новый УНИКС: военная форма, комбогард и спортивный директор

Кубок Европы. Групповой этап
УНИКС (Казань, Россия) – Ритас (Вильнюс, Литва) – 86:73 (19:20, 22:12, 17:20, 28:21)

10 октября. «Баскет-холл»
УНИКС: Смит (19), Шелекето (15), Локетт (13 + 9 подборов + 4 перехвата), Хенри (10 + 9 передач + 7 подборов), Ндур (6) – старт; Макколлум (9), Каймакоглу (9), Клименко (5), Кощеев (0), Колесников (0).
Ритас: Ритас: Сирвидис (17 + 4 передачи), Саттон (14), Силей (6 + 6 передач), Гирджунас (6 + 5 потерь), Кайрис (5 + 5 подборов) – старт; Бендзиус (12), Эходас (10 + 6 подборов), Буткевичюс (3 + 7 подборов).