На 19-м матче прервалась победная серия «Автомобилиста»

Екатеринбургский «Автомобилист» потерпел домашнее поражение от астанинского «Барыса» (1:2) в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Команда Андрея Мартемьянова, таким образом, завершила серию из 18 побед. К старту третьего периода подопечные Андрея Скабелки имели преимущество в две шайбы, благодаря голам Патрика Кормье, забившего на 15-й и 26-й минутах.. На 45-й минуте точный бросок Франсиса Паре сократил отставание «Автомобилиста». Несмотря на навал в конце, перевести игру в овертайм «Автомобилист» так и не смог.

Команда из Екатеринбурга не удалось побить рекорд СКА, начавшего прошлый сезон с 20 побед кряду.

«Автомобилист», тем не менее, располагается на первой строчке в таблице Восточной конференции, имея в активе 36 очков. Ближайший преследователь – «Авангард» с 29 очками и имеющий одну игру в запасе.

Автомобилист (Екатеринбург) – Барыс (Астана)  – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)