Моуриньо накинулся на тренера «Челси» после матча. Его остановили стюарды

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо после ничьей с «Челси» в матче 9-го тура английской премьер-лиги (2:2) чуть не подрался с сотрудником бывшего клуба.

Ассистент главного тренера «Челси» Маурицио Сарри выбежал в техническую зону, где находился Моуриньо и перед ним праздновал забитый гол в концовке матча. Португальский специалист вскочил со скамейки запасных и накинулся него. Тренера удерживали стюарды стадиона.

«Что произошло в концовке? Да ладно вам, я могу рассказывать о том, какие классные были 97 минут игры, а вы концентрируетесь на таком. Я не получил должного уважения от болельщиков «Челси», но это не моя ответственность. Я не могу контролировать реакцию болельщиков.

Я ничем не раздражен. Что касается инцидента с ассистентом Сарри, то он первым подошел ко мне и сказал, что все уладит. Его ассистент подошел ко мне и извинился, я сказал ему забыть об этом. Я допускал много ошибок в своей карьере», – цитирует Моуриньо BBC.

Отметим, что первый гол в матче забил защитник Антонио Рюдигер, получивший передачу от форварда Виллиана. На 55-й минуте ответный мяч забил нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль. В середине второго тайма Марсьяль оформил дубль, получив передачу форварда Маркуса Рашфорда. Сравнять счёт смог полузащитник «Челси» Росс Баркли, который забил на 6-й добавленной к матчу минуте.