У студентов Поволжской академии только золотые и серебряные медали на чемпионате ПФО по плаванию

Студенты Поволжской академии спорта стали обладателями 9 золотых и 12 серебряных медалей на завершившемся в Саранске чемпионате Приволжского федерального округа по плаванию.

Никита Королев выиграл финальные заплывы на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и финишировал вторым на 50 метрах баттерфляем. Дарья Головина завоевала «серебро» на дистанциях 50 и 100 метров брассом.  Эрнест Максумов выиграл золотые медали на дистанции 200 и 400 метров вольным стилем.

Королев, Алексей Мерзляков и Глеб Карасев в составе сборной РТ победили в мужской эстафете 4Х50 метров вольным стилем и взяли «серебро» в комбинированной мужской эстафете 4Х50 метров.  Головина и Олеся Корчагина в составе сборной республики выиграли женскую комбинированную эстафету 4Х50 метров. На счету Корчагиной в Саранске и серебряные медали в женской эстафете 4Х50 вольным стилем.

В активе Королева, Карасева и Корчагиной «серебро» в смешанной эстафете 4Х50 метров вольным стилем. Также Королев и Корчагина стали вторыми в комбинированной смешанной эстафете 4Х50 метров.