Кросби сравнялся с Ковальчуком по количеству голов в овертаймах, рекорд – у Овечкина

«Питтсбург» победил «Эдмонтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча прошла на стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и закончилась со счётом 6:5 ОТ (1:0, 3:3, 1:2, 1:0) в пользу гостей.

Победную шайбу в овертайме забросил капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби, который в этом матче оформил дубль. Благодаря второй шайбе в матче Кросби сравнялся с нападающим «Лос-Анджелеса» Ильёй Ковальчуком по голам в овертаймах (оба – по 14 шайб). Они делят восьмое место за всю историю лиги, сообщает «Чемпионат».

Рекорд принадлежит капитану «Вашингтона» Александру Овечкину – 22 точных броска в дополнительное время. Второе место занимает Яромир Ягр – 19 шайб, топ-3 замыкают Патрик Элиаш и Хенрик Седин (оба – по 16 голов).